Городская больница № 13 1954 год

Зубриловская Нина Павловна главный врач с 1956 г. по 1988 г.

Переезд больницы в новое здание

Дневной стационар

Высококвалифицирован- ные специалисты

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 9» расположена по адресу:

• ул.Кучерявенко,10 ( лечебно-профилиактическое учреждение)

• ул.Кучерявенко,5 (административное здание)

Главный врач – Громов Сергей Викторович.

История поликлиники начинается с декабря 1954 года с истории Городской больницы № 13 отдела здравоохранения исполнительного комитета Ленинского районного Совета депутатов трудящихся г.Омска, главным врачом которой был Тураев Степан Абрамович.

Располагалась больница в ондоэтажном деревянном корпусе по улице 11 Ленинская, где размещался стационар на 100 коек. В состав больницы входила поликлиника, обслуживающая население количестве 50000 тысяч человек. В поликлинике функционировали: терапевтическая , дерматовенерологичсекая службы, хирургический, неврологический, отоларингологический, инфекционный, физиотерапевтический, стоматологический кабинеты, кабинет массажа и лечебной физкультуры, зубопротезное отделение, рентгенкабинет, 4 здравпункта.

С 1956 года по 1988 год главным врачом больницы была Зубриловская Нина Павловна, отличник здравоохранения, ударник коммунистического труда. В период ее руководства больница неоднократно занимала первые места в соцсоревнованиям, конкурсах, спортивных мероприятиях.

В марте 1972 года городская больница 13 переезжает в новое здание по ул.Кучерявенко,10 и занимает первый этаж жилого дома.

С 1977 года городская больница № 13 неоднократно переименовывалась:

- с 26.07.1977 года – Поликлиника № 14 ( согласно приказа отдела здравоохранения от 26.07.1997г № 230;

- с 29.03.1985 года – Городская поликлиника № 9 (согласно решения исполнительного комитета Омского Городского Совета народных депутатов от 29.03.1985г № 115).

- с 14.05.1996 года – Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 9» (согласно Постановления Городской регистрационной палаты администрации города Омска от 14.05.1996г № 1502.)

С 1988 года по 1994 год главным врачом Городской поликлиники № 9 был Подданец Михаил Вадимович, который являлся руководителем Территориального медицинского объединения Администрации Ленинского района города Омска.

С 1994 года по 2003 год поликлиника находилась под руководством главного врача Запарий Сергей Петровича.

- с 12 января 2012 года муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника « 9» переименована в бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 9»

В настоящее время в учреждении функционируют: 2 терапевтических отделения; хирургический, отоларингологический, неврологический, офтальмологический, онкологический, физиотерапевтический, инфекционный кабинеты; кабинет лечебной физкультуры и массажа; кабинет функциональной диагностики; клинико-диагностическая, биохимическая лаборатории; рентгенологический кабинет; смотровой – мужской, женский; процедурный кабинет; кабинет кардиолога, уролога, эндокринолога, гастроэнеролога, онколога.

В 2003 году открыт административный корпус по улице Кучерявенко,5.

Что способствовало улучшению условий труда сотрудников и открытию кабинета доврачебного приема, мужского смотрового кабинета, кабинета УЗИ.

С 2004 года открыт дневной стационар по улице Кучерявенко,3 на 20 коек.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» с 2007 года работает кабинет ультразвуковой диагностики: УЗИ абдоминальное, щитовидной железы, молочных желез, почек, эхокардиография.

В учреждении работают высоко квалифицированные врачи, имеющие сертификат специалиста:

- Желтуха Наталья Анатольевна, заместитель главного врача по медицинской части высшей квалификационной категории;

- Гайзер Людмила Ивановна, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе;

- Езерская Марина Юрьевна, заведующая терапевтическим отделением № 1 - врач-терапевт, высшей квалификационной категории;

- Струков Юрий Николаевич, врач-онколог, кандидат медицинских наук;

- Агафонов Константин Григорьевич, заведующий клинико-диагностической лаборатории, врач-лаборант, высшей квалифицированной категории;

- Кузьмина Маргарита Эдуардовна, врач-терапевт участковый, высшей квалифицированной категории;

- Назарова Наталья Павловна, врач-терапевт участковый, высшей квалификационной категории;

- Карташов Сергей Владимирович, врач-терапевт участковый, высшей квалификационной категории;

- Евстигнеева Лариса Ивановна, врач-терапевт участковый, высшей квалификационной категории;

- Прус Галина Ивановна, врач-терапевт участковый, высшей квалификационной категории;

- Щебетова Людмила Анатольевна, врач-терапевт участковый, высшей квалификационной категории;

- Редько Тамара Александровна;, врач-невролог, высшей квалификационной категории;

- Селезнева Татьяна Петровна, врач функциональной диагностики, высшей квалификационной категории;

- Чернявская Галина Ивановна, врач-рентгенолог, высшей квалификационной категории;

- Бычкова Лилия Георгиевна, врач-терапевт участковый, первой квалификационной категории;

- Хохлова Галина Андреевна, врач-рентгенолог, первой квалификационной категории;

- Разумовская Марина Александровна, врач-хирург, первой квалификационной категории;

- Сокольникова Валентина Павловна, врач-оториноларинголог, первой квалификационной категории;

- Завершинская Татьяна Николаевна, врач-невролог;

- Чистякова Елена Алексеевна, врач-офтальмолог;

Контактные телефоны учреждения:

40-12-26- главный врач, приемная;

40-12-17- заместитель главного врача по медицинской части;

40-12-10- главная медицинская сестра;

45-17-14, 45-34-69 - регистратура.

Совместно с администрацией и профсоюзным комитетом утверждается Положение об оплате труда сотрудников учреждения, график отпусков и все локальные документы.

Общее количество штатных работников БУЗОО «ГП № 9» составляет 128 человек. Численность профсоюзной организации - 110 человек, что составляет 86%.