График работы

Понедельник-пятница: 7:30-19:00.
Суббота: 8:00-14:00.
Воскресенье: 9:00-15:00.
Телефоны: (3812)698-100

Вызов врача на дом(3812) 698-101

График работы врачей и специалистов размещен в разделе сайта Расписание врачей здесь

График работы Кабинета флюорографии с ПН по ПТ первая смена с 8-30 до 13-00, вторая смена 15-00 до 18-00. Выходной СБ, ВС.

Дополнительная информация для женщин, проживающих на прикрепленной территории
Медицинскую помощь по гинекологии оказывает Женская консультация Родильного дома №5 по адресу г. Омск, ул. Рождественского, д. 2. Регистратура женской консультации (врач гинеколог) +7 (3812) 46–31–60

 

Правила записи на первичный прием

Пациент при первичном обращении в поликлинику (по предварительной записи и без нее) обращается в регистратуру, где при предъявлении документа, удостоверяющего личность и страхового полиса ОМС,  ему оформляется медицинская карта. После чего пациент идет непосредственно к врачу (если была предварительная запись) или записывается к врачу на удобное время.

Правила записи на консультацию

Записаться на консультацию к врачу поликлиники Вы можете:

— лично обратившись в регистратуру поликлиники;

— позвонив по телефону в контакт –центр  поликлиники:

— через ЕПГУ.

Правила записи на обследование

Отбор пациентов на обследование производится врачами специалистами поликлиники, согласно стандартов медицинской помощи, утвержденных приказами Минздрава России.

Отбор на все виды исследований производится врачами специалистами поликлиники с выдачей направления (ф.057/у)

Правила подготовки к диагностическим исследованиям.

Правила подготовки к исследованиям, зависят от вида процедуры,  при оформлении направления ф-057\у,  специалист поликлиники выдаст необходимые памятки для подготовки к назначенным обследованиям.

Правила госпитализации

Госпитализация пациента в стационар обеспечивается в оптимальные сроки лечащим врачом поликлиники, врачом СМП при наличии показаний для госпитализации.

Общими показаниями для госпитализации являются: − наличие экстренных и неотложных состояний; наличие плановых состояний.

Экстренная госпитализация - острые заболевания, обострения хронических заболеваний, отравления и травмы, состояния,  требующие интенсивной терапии,  а также круглосуточного медицинского наблюдении и проведения специальных видов обследования и лечения. 

Плановая госпитализация – проведение диагностики и лечения, требующие круглосуточного медицинского наблюдения.

Сроки госпитализации

Плановая медицинская помощь в стационарных условиях предоставляется гражданам в порядке очередности в рамках установленных объемов медицинской помощи и государственного задания по реализации Территориальной программы по направлению медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи