Основные особенности диспансеризации определенных групп взрослого населения:

• раннее выявление хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.
  • участковый принцип ее организации (т.е проводит участковый терапевт совместно с кабинетом профилактики).
  • 2-х этапный принцип проведения диспансеризации: первый этап – скрининг – выявления у пациентов признаков хронических заболеваний, факторов риска их развития; второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания.
  • Средние сроки прохождения диспансеризации в БУЗОО «ГП № 9» 2-3 дня;
  • Результаты разъясняются пациенту при проведении  индивидуального или группового  углубленном консультировании.

Кроме того предусмотрена диспансеризация 1 раз в 2 года.
Следующие исследования и консультации :

• кал на скрытую кровь
  • маммография
  • осмотр и консультация терапевта

Для получения более подробной информации можно обратится к участковому врачу или заведующему отделением.