Основные особенности диспансеризации определенных групп взрослого населения:

• раннее выявление хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.
  • участковый принцип ее организации (т.е проводит участковый терапевт совместно с кабинетом профилактики).
  • 2-х этапный принцип проведения диспансеризации: первый этап – скрининг – выявления у пациентов признаков хронических заболеваний, факторов риска их развития; второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания.
  • Средние сроки прохождения диспансеризации в БУЗОО «ГП № 9» 1-2 дня;
  • Результаты разъясняются пациенту при проведении  индивидуального или группового  углубленном консультировании.

График работы специалистов в рамках диспансеризации определенных групп населения.

Специальность

Будни

Терапевт

c 8:00 -12:00

Терапевт

c 9:00-15:00

График работы специалистов в рамках диспансеризации:

Будни с 8:00 - 19:00

Суббота с 9:00 - 15:00

Для получения более подробной информации можно обратится к участковому врачу или заведующему отделением.