Городская больница № 13 1954 год

Зубриловская Нина Павловна главный врач с 1956 г. по 1988 г.

Дневной стационар

Высококвалифицирован- ные специалисты

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 9» расположена по адресу:

• ул.Кучерявенко,10 ( лечебно-профилиактическое учреждение)

• ул.Кучерявенко,5 (административное здание)

Главный врач – Громов Сергей Викторович.

История поликлиники начинается с декабря 1954 года с истории Городской больницы № 13 отдела здравоохранения исполнительного комитета Ленинского районного Совета депутатов трудящихся г.Омска, главным врачом которой был Тураев Степан Абрамович.

Располагалась больница в ондоэтажном деревянном корпусе по улице 11 Ленинская, где размещался стационар на 100 коек. В состав больницы входила поликлиника, обслуживающая население количестве 50000 тысяч человек. В поликлинике функционировали: терапевтическая , дерматовенерологичсекая службы, хирургический, неврологический, отоларингологический, инфекционный, физиотерапевтический, стоматологический кабинеты, кабинет массажа и лечебной физкультуры, зубопротезное отделение, рентгенкабинет, 4 здравпункта.

С 1956 года по 1988 год главным врачом больницы была Зубриловская Нина Павловна, отличник здравоохранения, ударник коммунистического труда. В период ее руководства больница неоднократно занимала первые места в соцсоревнованиям, конкурсах, спортивных мероприятиях.

В марте 1972 года городская больница 13 переезжает в новое здание по ул.Кучерявенко,10 и занимает первый этаж жилого дома.

С 1977 года городская больница № 13 неоднократно переименовывалась:

- с 26.07.1977 года – Поликлиника № 14 ( согласно приказа отдела здравоохранения от 26.07.1997г № 230;

- с 29.03.1985 года – Городская поликлиника № 9 (согласно решения исполнительного комитета Омского Городского Совета народных депутатов от 29.03.1985г № 115).

- с 14.05.1996 года – Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 9» (согласно Постановления Городской регистрационной палаты администрации города Омска от 14.05.1996г № 1502.)

С 1988 года по 1994 год главным врачом Городской поликлиники № 9 был Подданец Михаил Вадимович, который являлся руководителем Территориального медицинского объединения Администрации Ленинского района города Омска.

С 1994 года по 2003 год поликлиника находилась под руководством главного врача Запарий Сергей Петровича.

В настоящее время в учреждении функционируют: 2 терапевтических отделения; хирургический, отоларингологический, неврологический, офтальмологический, онкологический, физиотерапевтический, инфекционный кабинеты; кабинет лечебной физкультуры и массажа; кабинет функциональной диагностики; клинико-диагностическая, биохимическая лаборатории; рентгенологический кабинет; смотровой – мужской, женский; процедурный кабинет; кабинет кардиолога, уролога, эндокринолога, гастроэнеролога, онколога.

В 2003 году открыт административный корпус по улице Кучерявенко,5.

Что способствовало улучшению условий труда сотрудников и открытию кабинета доврачебного приема, мужского смотрового кабинета, кабинета УЗИ.

С 2004 года открыт дневной стационар по улице Кучерявенко,3 на 20 коек.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» с 2007 года работает кабинет ультразвуковой диагностики: УЗИ абдоминальное, щитовидной железы, молочных желез, почек, эхокардиография.

Контактные телефоны учреждения:

40-12-26