Информируем Вас о том, что ООО «Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» имеет лицензию на оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по медицинской реабилитации, необходимое оборудование, подготовленный штат сотрудников и опыт работы проведения реабилитационных мероприятий. В МЦСМ «Евромед» продолжается работа по реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Реабилитация (2 этап) проводится в соответствием с Планом-заданием по обеспечению государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Омской области на 2021 г., за счет средств ОМС, в условиях круглосуточного стационара ООО «МЦСМ «Евромед», расположенного на базе ООО «Санаторий «Евромед» по адресу: Омская обл. п. Ачаирский. Программы реабилитации разрабатываются индивидуально с учетом Временных методических рекомендаций «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных МЗ РФ.
Отбор пациентов на реабилитацию проводят врачи лечебно-профилактических учреждений города. Пациенты с удовлетворительным или высоким реабилитационным потенциалом могут быть направлены в отделение сразу после стационарного лечения, либо через 1,5-2 месяца после окончания специального лечения, а также в любые сроки после специального лечения при нарушении различных функций организма, когда восстановительное лечение в амбулаторных условиях не имело эффекта. Наиболее перспективными для респираторной реабилитации являются первые два месяца после острого периода коронавирусной инфекции.
Получив направление на госпитализацию пациент обращается в ООО «МЦСМ «Евромед» к врачу-координатору Узингер О.Ю. по адресу пр. Маркса, 15 каб. 20. Часы работы: понедельник-пятница с 12-00 до 15-00 (прием бесплатный).
Уважаемые коллеги, убедительно просим Вас проводить отбор на реабилитацию с учетом показаний и противопоказаний, учитывать наличие у пациентов жалоб, реабилитационного потенциала. Пациенты должны быть обследованы для планирования индивидуальной программы реабилитации и оценки безопасности планируемых мероприятий.

Список документов необходимых для госпитализации в отделение реабилитации:

Срок действия

Справка форма 027/у от терапевта с указанием диагноза, сопутствующих заболеваний, базовой терапии, для выявления показаний для пребывания в отделении реабилитации, обоснованием необходимости реабилитации

1 месяц

Консультация узких специалистов при наличии хронических заболеваний сердечно – сосудистой и эндокринной системы

1 месяц

Биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, скорость клубочковой фильтрации, АЛТ, АСТ, глюкоза, С-реактивный белок, калий, натрий). Гликированный гемоглобин при наличии сахарного диабета

1 месяц

Общий анализ крови с микрореакцией

2 недели

Общий анализ мочи

2 недели

Коагулограмма (МНО, АЧТВ, Д-димер)

10 дней

Кровь на гепатиты В и С

3 месяца

Кал на я\глистов

1 месяц

МСКТ или Рентгенография органов грудной полости

1 год

ЭКГ( с пленкой), ФВД

1 месяц

Осмотр гинеколога (женщинам) + мазок на цитологию

1 месяц

Анализ крови на наличие антител (IgG, IgM)

 

Направление на реабилитацию форма 057/у-04 в отделение реабилитации МЦСМ «Евромед»

1 месяц

Страховой полис (копия с 2-х сторон). Паспорт (копия)

 

Лист нетрудоспособности (если есть)

 

ООО «МЦСМ «Евромед» имеет право на продление листков нетрудоспособности на период реабилитации, выданных лечебно-профилактическими учреждениями. После проведенного лечения, в течение 14 койко-дней, лечащий врач отделения реабилитации формирует подробную выписку, которая включает в себя: оценку клинического состояния пациента, лабораторно-диагностических исследований, а также динамику восстановления нарушенных функций и оценку эффективности проведенного лечения. Дополнительную информацию можно получить по телефону (3812) 331-101; 331-400